Акция «Поможем пернатому другу»

22.03.2021

С наступлением весны природа оживает, распускаются деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а из теплых стран прилетают птицы и радуют своим нас пением.

         По старинной русской традиции каждый год в конце марта начале апреля, когда птицы возвращаются из теплых стран, люди сооружали для них скворечники и другие гнездовья. Такая традиция не только помогает птицам обрести свой дом, но и приближает человека к природе.  

В рамках образовательного проекта «Зелёные школы» в ГУО «Ясли-сад №31 г. Полоцка» мы приняли участие в культурно-экологической акции «Поможем пернатому другу» под девизом «Сделай доброе дело!» с привлечением законных представителей воспитанников. С целью привить детям любовь к природе и воспитать навыки бережного и ответственного отношения к ее обитателям.  

 Наша идея поучаствовать в акции «Поможем пернатому другу» замечательна! Глаза воспитанников сияли от радости, гордость переполняла их души за такое доброе дело. Можно с уверенностью сказать, что эти дети будут всегда помогать «братьям нашим меньшим» и никогда не обидят их!

Спасибо нашим родителям за скворечники, которые они изготовили!

Очень хочется верить, что скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые «квартиры» и будут радовать нас своим дивным пением.