Безопасность детей - забота взрослых!

05.11.2021

В период с 18 по 29 октября 2021 года в Республике Беларусь прошла пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!» Наше учреждение, конечно же, не осталось в стороне.

Ведь практическая направленность мероприятий прошедших в период акции способствовали закреплению у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.

С воспитанниками всех возрастных групп проведены мероприятия на темы «Не шутите с огнём, чтобы не жалеть потом», «Электрические приборы», «Что такое безопасность?», «Откуда может прийти беда?», «Опасности вокруг нас».

Дети играли в различные тематические дидактические игры, придумывали сказки по безопасности, показывали инсценировки, заучивали стихотворения и поговорки по теме безопасного поведения и предупреждения пожаров.

Для родителей в групповых сообществах  в Viber воспитателями размещена информация по теме «Безопасность – в каждый дом!», а также предлагались к изучению листовки и буклеты по ЧС.

Уважаемые родители! В наших силах внушить ребенку уверенность в его возможностях, в том, что если он будет строго соблюдать определенные правила поведения, он не попадет в опасную ситуацию, а если и случится такое, то легко найдет из нее выход.